Нужны помощники на разные послушания в дни Крещения Господня!

Приближается Крещение Господне. Для нашего храма – это горячая пора в прямом смысле этого слова. В эти дни очень многолюдно, а в этом году праздник выпал на выходные, и это замечательно!

По традиции за Крещенской водой придет огромное количество людей, которых нужно встретить и помочь. Также мы ждем большое количество желающих окунуться в крещенской купели, которую также организуем на Верх-Исетском пруду.

Дорогие прихожане, наши друзья и знакомые! Не откажите себе в этом замечательном деле – послужить ближним, нам очень нужна ваша помощь!

1 группа ДЕЖУРСТВО У КУПЕЛЕЙ: помощники любого возраста (мужчины и женщины, молодежь). График смен по 3 часа. Начало – суббота, 18 января 12:00. Работаем всё воскресенье 19 января и закрытие в полночь. Следим за оборудованием в теплой палатке, за уличными купелями и порядком, отвечаем на вопросы. Самый пик посещаемости – это крещенская ночь. Запись у Натальи Маниной (8 912 671-28-30)

2 группа РАЗЛИВ ЧАЯ или ПРОДАЖА ПИРОЖКОВ В ПАЛАТКЕ около купелей. График смен по 3 часа. Начало – суббота, 18 января 12:00. Работаем всё воскресенье 19 января и закрытие в полночь. Запись у Натальи Маниной (8 912 671-28-30)

3 группа ЧТЕЦЫ В ХРАМЕ. 19 января в воскресенье будет организована череда чтения (история собора, о святых собора, о Богоявлении, акафист Богоявлению). Мы ищем несколько человек, кто хорошо читает тексты вслух. Смена – 1 час. С 12:30 до 20:00. Запись у Светланы Кисловой (8-90287-80-336)

4 группа ПОМОЩНИКИ В ХРАМЕ (РОЗЛИВ КРЕЩЕНСКОЙ ВОДЫ, ЧИСТКА ПОДСВЕЧНИКОВ). На 18 и 19 января. Смена 2 часа. Запись в церковной лавке: 2000-246

Это будут очень памятные для вас впечатления, и огромная помощь храму. С наступающим Крещением Господним!