Рождественское видеообращение митрополита Кирилла

В канун праздника Рождества Христова Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в своем видеообращении поздравил жителей уральского региона с великим торжеством.

- Дорогие друзья, дорогие братья и сестры, дорогие дети, все те, кто сегодня празднует великий праздник Рождество Христово - пришествие в мир Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа - поздравляю всех вас с этим замечательным событием.

Поздравляю всех с тем, что мы сегодня вступаем в 2020 год от Рождества Христова. Весь мир следует этому календарю. Христос, родившийся в этой безвестной Вифлеемской пещере, сделал так, что сегодня вся вселенная знает об Его учении, во многих странах сияют храмы, купола, звонят колокола, и все сегодня благовествуют о Рождестве Христовом. Это семейный праздник, праздник такого глубинного, очень мощного, очень сильного семейного ядра, потому что, что бы ни творилось, что бы ни делалось вокруг нас, если рядом с нами добрая, любящая, уважающая друг друга семья, то очень многие беды и несчастья, которые происходят с той или иной стороны, не так больно, не так сильно касаются нашей внутренней жизни. Давайте будем в это время особенно внимательно смотреть друг на друга, будем бережно относиться друг ко другу, будем хранить семью как очаг будущей жизни для всего человечества.

Поздравляю всех вас сегодня с этим замечательным, светлым, радостным праздником. Желаю всем нам с вами, чтобы каждый ощущал тепло своей собственной семьи, чтобы мир и благополучие, любовь и взаимопонимание царили в наших семьях. Чтобы та твердая сила любви, на которой когда-то основывалась молодая семья, она только укреплялась годами, и плодом этой любви были многочисленные дети и дети детей, и эта большая семья являла собой вкупе малую Церковь Христову, из которой сегодня составляется и большая Церковь - великая вселенская церковь - Церковь Бога Живого.

Я поздравляю с этим великим праздником. Желаю всем насладиться этим торжеством, в тихости и мирности своего сердца встретить желанное пришествие Христа Спасителя в нашу жизнь и в последующем никогда из своего сердца не выпускать имя Божие, а всегда жить с Богом и всегда надеяться на Его всесильную помощь и Его любовь к каждому из нас. С Рождеством Христовым! С наступившим новым 2020 годом от Рождества Христова. Храни вас всех Господь!

ekaterinburg-eparhia.ru