Награждение прихожан за дела милосердия

Наш приход мы называем семейным, но подводя итоги года, справедливо будет назвать его еще и милосердным.

Хочется поделиться с вами и радостью, и гордостью за наших прихожан, кого митрополит Верхотурский и Екатеринбургский Кирилл отметил за труды на ниве милосердия. Еще 13 человек получили благодарственные письма от Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге.

Митрополит Кирилл вручает грамоту сестре милосердия Надежде Бычиной

Награждение состоялось 14 декабря 2019 года в день памяти святого Филарета Милостивого в Храме-на-Крови. После литургии митрополит Кирилл вручил архиерейские грамоты за успешное и длительное социальное служение сестрам милосердия Надежде Бычиной, Галине Людиной и Надежде Николаевне Щемелевой. Активным добровольцам милосердия Виталию Калмыкову, Анне Крашенинниковой, Юлии Нестеровой и Елене Сабуровой. Все они несут добровольческое служение в разных направлениях Службы Милосердия (патронажная служба, детское направление, кто-то является координатором группы добровольцев) от 5 до 8 лет.

Протоиерей Евгений Попиченко, руководитель Православной Службы Милосердия, и Антон Маевский

Благодарственные письма за служение милосердия получили 5 мужчин-прихожан – Станислав Дьяконов, Евгений Кислов, Сергей Кутырев, Антон Маевский и Владимир Солдатов, а также сестры милосердия Дарья Адерман, Елена Долгих, Татьяна Курлаева, Наталья Лямина, Светлана Леонтьевна Прокопкина, Елена Русакова, Наталья Шапошникова, Татьяна Юревич.

Протоиерей Евгений Попиченко и сестра милосердия Наталья Лямина

– «В жизни сей нужен сочувственный взор, ласковое слово, нужно сознание, что нас любят и нам верят, нужно то, что в мире самое редкое и самое великое сокровище – сердце внимательное», – сказал преподобный Амвросий Оптинский. Добровольческое служение – это уникальный труд над собой, выход из зоны комфорта и мужественный шаг навстречу человеческому страданию, одиночеству и болезни, – отметил протоиерей Евгений Попиченко, – спасибо Вам за доброе сердце и горячее желание помогать ближним. Радости, мира, здравия и Божьего благословения на многая и благая лета!

Фотоальбом

Спасибо за фото Антону Плеханову и Владимиру Солдатову