«Елка желаний»: готовимся к поздравлению пожилых прихожан с Рождеством Христовым

С 15 по 30 декабря 2019 года в Успенском Соборе в Екатеринбурге впервые проходит приходской проект «ЁЛКА ЖЕЛАНИЙ»!

Рассказывает организатор Татьяна Печинина:

– Помните ли вы свою первую новогоднюю елку и первое Рождество Христово?

Окунуться в детство и написать письмо Деду Морозу с рассказом про свою жизнь и мечту о подарке, мы попросили наших пожилых прихожан. Большинство из них – дети послевоенного времени.

– Я родилась в 1945 году, война только закончилась, очень хорошо помню, как мама меня отправила морозным утром отстоять очередь за сахаром, – пишет в своем письме одна из прихожанок, – тогда я бы попросила в подарок самых простых сладостей; а сейчас хочу, чтобы было здоровье и мир на земле, чтобы Господь оберегал нашу матушку Россию.

Уже написано более 20 писем: все очень трогательные, до слез. Каждый поделился своими воспоминаниями. Что касается подарков: кто-то попросил скандинавские палки для ходьбы, кто-то книгу, кто-то чайную пару. Кто-то признался, что первый раз в жизни пишет письмо Деду Морозу и к нему никогда не приходили домой с подарками.

А в Святки Дед Мороз со Снегурочкой принесут рождественские подарки пожилым прихожанам прямо домой. Кстати, Дедом Морозом со Снегурочкой может стать каждый желающий! Обозначайтесь!

Приглашаем в это удивительное путешествие праздника и добра: поздравим с Рождеством Христовым и подарим подарки нашим пожилым прихожанам!

Все подробности в церковной лавке: 2000-246