Прощание с добровольцем Еленой Байдиной

События в нашей приходской жизни бывают не только радостные, но и грустные. Сегодня в Успенском соборе в Екатеринбурге настоятель протоиерей Евгений Попиченко совершил чин отпевания Елены Байдиной. Лене было 49 лет.

Елена со своей картиной (2017 год)

9 лет она боролась с раком. Но последний год был очень тяжелым, болезнь побеждала, но Лена всегда улыбалась и была настоящим бойцом. Накануне причастилась Святых Христовых Тайн и через день ее душа отошла к Богу.

Отец Евгений навещает Елену (2017 год)

Елена была добровольцем и подопечной Православной Службы Милосердия, очень творческий, жизнерадостный человек. В период ремиссии Господь ее привел к нам на ВИЗ вместе с подругой, где она прошла собеседование в Службе добровольцев и с горячим рвением начала помогать ближним. Проводила огромное количество творческих мастерских для фестиваля Дни Белого цветка, помогала в детском направлении. Отдавала всю себя, пока были силы.

Отец Евгений поддерживает дочерей после отпевания (2019 год)

На отпевании было много сестер милосердия, которые молились о Лене, особенно в последние дни, очень много родных и близких, много цветов. Просим ваших молитв о новопреставленной Елене!

Проповедь после отпевания