12 и 28 декабря пройдет таинство соборования

В дни Рождественского поста в Успенском Соборе г. Екатеринбурга пройдет таинство соборования. Перед соборованием необходимо исповедаться, благословиться у священника и записаться на таинство в церковной лавке.

Даты проведения таинства соборования в Успенском Соборе:

12.12.2019 (четверг) в 10:00

28.12.2019 (суббота) в 12:00

С собой нужно принести небольшой объем оливкового масла (можно подсолнечного масла) – его после таинства вы возьмете домой, чтобы использовать как святыню. Также возьмите бумажные салфетки.

Непосредственно перед Таинством нужно зайти в церковную лавку – записать свое имя и приобрести две свечи (одну нужно будет держать в руке, другую – положить на столик в храме в качестве пожертвования, туда же, куда поставите ваше масло). Пожертвование составляет 300 рублей.

Телефон церковной лавки: (343) 2000-246

Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (ВИЗ)

В чем смысл этого Таинства? Как оно совершается? Кому можно и нужно прибегать к Соборованию? Об этом можно прочитать в нашем приходском «Успенском листке»