Дела церкви: акция помощи бездомным

Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Успенском Соборе на ВИЗе (акцию Православной Службы Милосердия поддержало девять храмов Екатеринбурга) прошла традиционная акция помощи бездомным «С миру по нитке».

У нас замечательные новости от организаторов! Собрано 18 кубометров вещей и 81 872 рубля, которые будут направлены на поддержку бездомных Екатеринбурга в грядущий зимний период.

Спасибо вам, дорогие прихожане, за доброе и отзывчивое сердце. Обратите внимание на фотографии, в кадр во время съемки попали пожилые прихожане. Это вызывает сильные чувства, когда слабый (а пенсионеры в возрасте практически все относятся к категории слабо защищенных людей) помогает слабому. Дай Бог, что эти копеечки и молитва дадут опору оступившемуся человеку и находящемуся на краю погибели, и вернут его к жизни.

Если вы хотите поделиться хорошими вещами с бездомными или малоимущими семьями, на территории Успенского Собора есть специальный короб (он расположен сразу на входе – его номер 14). Положите ваш пакет в короб, не забудьте вложить в него имена о ком просите молитв. Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (ВИЗ)

Фотоальбом