13 октября в Екатеринбурге пройдет опрос по Собору святой Екатерины

Дорогие друзья! В воскресенье 13 октября 2019 года с 8 утра до 8 вечера в Екатеринбурге состоится общегородской опрос по выбору площадки для строительства Собора святой великомученицы Екатерины к 300-летию уральской столицы.

Принять участие в опросе могут жители Екатеринбурга старше 18 лет и имеющие прописку (!) в Екатеринбурге. Для голосования необходим паспорт. В бюллетене указано 2 площадки: ул. Горького, 17 (это самый центр города, на месте бывшего приборостроительного завода) и на ул. Челюскинцев (за Макаровским мостом). Нужно поставить одну галочку - напротив площадки на Горького, 17.

На фото: проект Собора святой Екатерины на ул. Горького, 17

Чтобы узнать пункт голосования в вашем районе с учетом вашей прописки, пройдите на сайт Администрации города Екатеринбург.рф или позвоните Наталье Маниной 8 912 671-28-30 и она подскажет, где находится ваш избирательный участок.

«Считаю, что площадка на ул. Горького, 17 – это достойное место для Екатерининского собора с точки зрения и географической, и исторической», - отмечает настоятель восстанавливаемого Успенского Собора на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко.

Также просим молитвенной поддержки: в ваше домашнее правило до 13 октября включить молитву ко святой Екатерине, а также передаем благословение настоятеля протоиерея Евгения Попиченко на чтение в храме и дома акафиста великомученице Екатерине.

Спасибо за поддержку строительства Собора святой Екатерины в Екатеринбурге!