В Успенском Соборе прошло награждение руководителя фонда «Детство» Юрия Зуева

21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы состоялось награждение Юрия Семеновича Зуева, руководителя социально-благотворительного фонда «Детство» имени святой Елисаветы Федоровны.

Медаль великомученицы Екатерины II степени по личному поручению и благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла ему вручил настоятель Успенского Собора на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко:

– Дорогой Юрий Семенович, с удовольствием исполняю поручение владыки Кирилла и вручаю одну из высших наград нашей Екатеринбургской митрополии за Вашу многолетнюю заботу о детях-сиротах, больных и нуждающихся людях и труд на благо Церкви. Аксиос!

От прихода Успения Пресвятой Богородицы Юрию Семеновичу был подарен сертификат на именную звезду в благодарность за помощь и техническое оснащение образовательного центра «Успенский», в котором с сентября 2019 года по программе Русской классической школы учатся 8 первоклассников.

– На главном куполе Собора Успения Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге есть звезды, одна их них будет принадлежать Вам и Вашему роду, – отметил отец Евгений Попиченко, – и сколько наш храм будет стоять, эта звезда будет светить и будут возноситься молитвы о благотворителях и попечителях Успенского Собора.

Юрий Семенович Зуев – основатель социально-благотворительного фонда «Детство» (1999 год). Родился в 1934 году. Почетный гражданин Мира. Кавалер Ордена святого благоверного князя Даниила Московского. Удостоен золотой и серебряной медалей «Благодарная Россия». Медали святого праведного Симеона Верхотурского «За усердные труды во славу святой православной церкви». Удостоен личного приема президента России В. Путина с вручением наградной медали «За Благое» на торжественной встрече благотворителей России. За 20 лет фонд награжден более 250 почетными грамотами, дипломами, благодарственными письмами.

Источник: https://fond-dt.ru/