Украшение храмов Божиих - это зримое выражение нашей любви к Богу

19 августа церковь отмечает праздник Преображения Господня. «Облако светлое осенило их; и се, глас из облака, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте» (Мф. 17:5).

Любимый многими двунадесятый праздник* выпадает в этом году на понедельник. По традиции наши флористы будут закупать цветы для украшения нашего храма к празднику. Так как луговые цветы стоят не так долго, а особенность этого праздника в том, что он имеет один день предпразднства и семь дней попразднства. Отдание праздника совершается 26 августа. Поэтому цветочки должны простоять долго как в вазах, так и у праздничной иконы. Цвет праздника Преображения Господня – белый.

*Двунадесятые праздники — это двенадцать важнейших после Пасхи праздников в православии.

Украшение храмов Божиих - это зримое выражение нашей любви к Богу. Будем рады вашей поддержке и выражению любви, которая воплотится в украшении икон к этому большому празднику!

Пожертвование можно передать в кружку в церковной лавке Успенского Собора (по адресу: ул. Кирова, 65), либо электронным способом, перейдя по ссылке и указав имена, о ком вы просите помолиться.

Если у вас останутся вопросы или что-то не получится с переводом денежных средств – позвоните Анне Неваленой 8-912-6-0000-13 (есть Whats App).

Спасибо Вам, что вы с нами!