Подать записочки на молебен о путешествующих

Август и сентябрь - самые популярные месяцы для отпусков. Летом каждый выбирает отдых по душе и возможностям: кто-то едет с семьей на российское побережье или за границу, кто-то отправляется в паломническую поездку, чтобы помолиться и потрудиться.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора в Екатеринбурге:

- Путешествие – это всегда определенный риск – риск необычных обстоятельств, непредсказуемых и прогнозируемых событий, встреч, и всегда особое искушение, особое испытание. В православии есть традиция перед любым путешествием испросить благословение священника и помолиться о том, чтобы Господь укрепил во время поездки. Если мы начнем наш отпуск с молитвы, я вас уверяю, он пройдет в совершенно ином качестве.

Если вы планируете в ближайшее время поездку, не забудьте прийти в храм или зайти на сайт интернет-лавки, чтобы заказать записочки на молебен о путешествующих. Мы рекомендуем написать имена на весь период поездки. В нашем храме пожертвование составляет всего 5 рублей за 1 имя. Молитва в храме поможет почувствовать поддержку, особенно тем, кто волнуется за перелет или свое самочувствие во время поездки. Также рекомендуем взять с собой иконочку (вложив, например, в паспорт) и сохранить краткую молитву о путешествующих, которую можно прочесть перед выездом. Храни Вас Господь!

Советы для тех, кто очень боится летать

1. Подготовьтесь к полёту

Составьте чек-лист всех вещей, которые планируете взять с собой, и дел, которые нужно завершить перед отъездом.

2. Приезжайте в аэропорт заранее

Спешка — это фактор стресса, лучше рассчитывайте время так, чтобы всё успевать. Таким образом вы застрахуете себя от лишних переживаний и сохраните силы.

3. Помолитесь

Подайте записочки в храме или через интернет-лавку на все время поездки о себе и родных. А во время полета помолитесь сами краткой молитвой о путешествующих.

4. Мыслите в позитивном ключе

Если вы боитесь летать, напомните себе, что нужно чуть-чуть потерпеть и что уже совсем скоро прилетите в пункт назначения. Возьмите хорошую книгу или закачайте фильм.

Дорогие друзья, если у вас останутся вопросы или что-то не получится с переводом денежных средств, то смело звоните сотруднику нашего Собора Анне Неваленой: 8-912-6-0000-13 (Whats App).