Самое яркое событие 2019 года: поднятие куполов Успенского Собора

Друзья, очень хочется поделиться этим видео! Оно очень ценное для нас: мы сами вели съемку с освящения и поднятия куполов с крестами, сами монтировали и вот - готовы разделить свою радость с вами и продемонстрировать, что получилось!

Уже несколько лет в Успенском Соборе развивается видеостудия и видеонаправление, и мы очень рады, что есть техническая возможность вести летопись истории нашего прихода, летопись восстановления нашего величественного собора.

Спасибо Дмитрию Барышникову, оператору и монтажеру, за труды!

В этом ролике запечатлены два дня из жизни Успенского прихода - 25 апреля (Великий Четверг Страстной недели) и 28 мая 2019 года.

Восстановительные работы в Успенском Соборе в Екатеринбурге активно идут с 2017 года. За два года полностью восстановлены алтарь, построены нижний храм, колокольня, отлит и установлен 6-тонный колокол-благовест, смонтированы 3 входные группы с колоннами, выложены портики, построены четыре башенки, начались кровельные работы.