День Победы глазами духовенства и прихожан

С 2015 года духовенство и прихожане Успенского Собора вместе со своими детьми принимают участие в памятных мероприятиях Дня Победы. Традиционно накануне 9 Мая Екатеринбургская епархия проводит заупокойную литию на Широкореченском мемориале, которую возглавляет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. После молитвы все участники возложили цветы у Вечного огня.

Впервые в 2019 году настоятель Собора протоиерей Евгений Попиченко вместе приняли участие в возложении цветов на площади Субботников ВИЗ. Здесь находится мемориал памяти рабочим Верх-Исетского завода, погибшим на фронте в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие было организовано администрацией Верх-Исетского района г. Екатеринбурга.

А 9 Мая в День Победы, уже в 4-й раз, мы прошли вместе с настоятелем Бессмертным полком по главным улицам Екатеринбурга в память погибших родных в годы Великой Отечественной войны.

На Мемориал славы визовцам, погибшим на фронте в годы Великой Отечественной войны, заступил почетный караул

Возложение цветов к мемориалу на площади Субботников Верх-Исетского района

Воспитанники приходского детского центра Успенский пришли почтить память воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

Настоятель Собора Успения Пресвятой Богородицы с главой Верх-Исетского района и депутатами

Владыка Кирилл на Широкореченском мемориале

Представители Успенского братства возлагают цветы на Широкореченском мемориале

Сестры милосердия в праздничной форме приехали почтить память погибших воинов

Руководитель приходских курсов по изучению православной веры, редактор сайта Православной Службы Милосердия матушка Ксения Кабанова с сыном Фаддеем

Прихожане передают своим детям традиции чтить память воинов

Четвертый год 9 Мая Успенский приход собирается у Храма-на-Крови, чтобы всем вместе пройти Бессмертным полком, попеть песни военных лет

Бессмертный полк: семья настоятеля отца Евгения и матушки Ольги Попиченко

Семья Буниных: супруги Константин и Наталья с дочерью Елизаветой

Семья Солдатовых: брат с сестрой Владимир и Ия

Семья Антипиных Степан и Ольга

После завершения шествия Бессмертного полка в Успенском Соборе организуется трапеза, за которой каждый желающий рассказывают о своих родных: кто и где воевал, в каком звании

С Днем Победы! Вечная память погибшим за Родину воинам и труженикам тыла!