Приглашаем на важные мероприятия в честь Дня Победы

8 мая 2019 года в 15.00 на Широкореченском военно-мемориальном комплексе города Екатеринбурга митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении духовенства Екатеринбургской Епархии совершит заупокойную литию по нашим соотечественникам, павшим на поле брани в годы Великой Отечественной войны. По окончании литии состоится возложение венков к Вечному огню. В 14.00 выезд бесплатного автобуса на Широкореченский военно-мемориальный комплекс от Иоанно-Предтеченского Архиерейского подворья.

9 Мая, в День Победы, уже четвертый год наш приход вместе с детьми Успенского Собора во главе с настоятелем протоиереем Евгением Попиченко принимает участие во всероссийской акции Бессмертный Полк. Это важно лично для каждого – пройти «Бессмертным полком» с фотографиями своих героических предков в руках, и при этом невозможно не обновить в памяти информацию о них. Это сближает. У верующего человека это должно сочетаться с молитвой.

А вы уже приготовили транспаранты с фото своих родных? Если у вас еще нет, то еще есть время начать подготовку, чтобы всем вместе почтить подвиг тех, кто подарил нам жизнь. До встречи 9 мая у Храма-на-Крови, откуда формируется колонна.

Для прихожан на территории Успенского Собора по традиции будет организовано небольшое чаепитие, за которым каждый сможет рассказать историю своих родных, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.