Страстная неделя: что не пропустить на пути к Пасхе?

Подходит к концу Великий пост. До Пасхи нас отделяет всего неделя. Но какая эта неделя? Шесть дней Страстной недели именуются Великими. Что означает каждый день, какие события из последних дней земной жизни Иисуса Христа мы вспоминаем, Вам поможет понять небольшой путеводитель по Страстной неделе.

Настоятель Успенского Собора протоиерей Евгений Попиченко:

- Каждый день Страстной седмицы является великим и неповторимым. И эта неделя очень быстро проходит. Господь просил Своих учеников побыть с Ним, разделить Его тяжелое страдание. Так и мы должны спланировать свое время, чтобы в эти великие дни сосредоточиться на самом главном - на личности Господа и наших с Ним отношениях.

Матушка Ксения Кабанова о подготовке души к Пасхе и о том, что делать, если не успел прибраться, напечь куличей и приготовить подарки

Настоятель Успенского Собора протоиерей Евгений Попиченко:

Расписание служб нашего храма всегда доступно на сайте. Я Вас очень жду и надеюсь, Вы найдете время для совместной молитвы. Очень важно побывать на службах Великого Четверга (Тайная Вечеря и Чтение Страстных Евангелий), Великой Пятницы и Великой Cубботы.