В дни летних каникул пройдет три выездные экспедиции «За други своя». Запись открыта!

В дни школьных каникул проект «За други своя» организует три выездные загородные экспедиции для детей и подростков 10-16 лет. Все три экспедиции пройдут на территории Свердловской области: в селе Колюткино, сплав по реке Серге до места Оленьи Ручьи и в поселке Староуткинск.

Летние смены 2019 года:

11-я 11 – 17 июня

22-я 3 – 9 июля

33-я 13 – 19 августа

Общее фото участников экспедиции августа 2018 года

Во время экспедиции ребята под руководством инструкторов и воспитателей получат навыки выживания в непривычных для них условиях, познакомятся с православными традициями, русской культурой и историей.

Продолжительность одной смены — 7 дней, количество детей в смене – 50 человек.

Елена Яковлевна Борщик, руководитель проекта «За други своя»:

- В ходе экспедиций проводятся мероприятия, соответствующие возрастным и психофизиологическим особенностям детей: игры, тренинги на командообразование и физическую подготовку, интеллектуальное и творческое развитие, спортивные состязания, пешие походы, сплавы по реке. Организовываются встречи с представителями военных профессий и спортсменами для приобретения различных навыков, беседы со священниками, тренинги и занятия с психологами, творческие вечера с привлечением музыкальных коллективов, творческие мастер-классы. Основная форма нашей работы – интерактивные программы, игра, как моделирование жизненных ситуаций, которые в реальной жизни решают или будут решать наши подростки.

Во время сплава по реке Чусовая

Каждая экспедиция включает в себя элементы:

• Интересные походы и сплавы и школа выживания

• Военно-спортивная подготовка

• Трудовое воспитание

• Физическая подготовка

• Культурно-нравственное воспитание

• Просветительские беседы

Мастер-класс по разжиганию костра

Отзывы родителей:

– Каждый раз ребенок приезжает совершенно другим человеком, будто из него весь сор вытряхнули и подзарядили. Не знаю, как вам это удается, большое вам уважение и почтение за такое редкое ныне умение - подобрать верный ключ к душе, сердцу и разуму подростка. Огромное человеческое спасибо! С нетерпением ждём следующую смену.

– Дорогие организаторы, низкий поклон вам за ваши добрые сердца. Ребёнок уже страдает, что закончилась смена. Никакая погода, никакие неудобства не пугают детей, спасибо, что отдаете себя нашим детям!

Запись в экспедицию и дополнительная информация по телефону 8-912-210-40-00 Елена Яковлевна Борщик и 8-950-640-63-44 Елена Ивановна Лопарева.

Проект Отдела социального служения Екатеринбургской епархии «За други своя» создан в 2016 году и получил поддержку грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019». Основная цель проекта, это укрепление физического, психологического и духовно-нравственного состояния.