255 из 480 звёзд нашли своих обладателей

Две недели назад на нашей строительной площадке начался монтаж главного купола и первые звездочки уже засияли на нем. Мое сердце переполняется огромной радостью, которой мне очень хочется поделиться с вами!

За 3 недели 255 самых разных по размеру звездочек Успенского Собора уже обрели своих друзей. География людей, кто захотел войти в историю нашего Собора и стать обладателями именных свидетельств на звезду для куполов Успенского Собора огромная – это Магадан, Иркутск, Воркута, Карелия, Королев, Москва, Кронштадт, Воронеж, Белгородская область. Всего же на куполах Собора засияет 480 звездочек.

Благодарю каждого, кто уже откликнулся и поддержал проект «Подари звезду Успенскому Собору». Мне кажется, что это очень прекрасное общее дело - всем миром по звездочке украсить удивительной красоты купола. Я верю, что у нас все получится. Помоги нам Господь!

Одна звездочка позволяет объединить несколько семей и большие коллективы – в свидетельство и на саму звезду вписываются имена здравствующих и перешедших в мир иной людей (крещеных и некрещеных). И каждый день в Успенском Соборе возносится молитва о благоукрасителях и жертвователях храма. Свидетельство можно подарить на любой праздник, годовщину, юбилей, приурочить к важному событию в жизни.

Как приобрести свидетельство на именную звезду?

Оформить онлайн пожертвование на нашем сайте. В назначении платежа обязательно укажите "на звезду". Пожертвование на звезду составляет от 1000 рублей - одно имя. После перечисления позвоните по тел. 288-72-05 (Наталья Манина), 8-912-67-26-111 (Анна Глазова) или напишите на адрес info@soborviz.ru, чтобы мы смогли отправить именное свидетельство о пожертвовании (в электронном или печатном виде). Спасибо вам за помощь в восстановлении Собора!

С глубокой благодарностью всегда искренне Ваш протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора в Екатеринбурге