Встреча приходского семейного клуба «Подсолнухи» с семьей Кабановых

Я по субботам хожу на огласительные беседы при Сборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе, на которых нам Ксения Ивановна Кабанова очень увлекательно рассказывает про православную веру. Когда я первый раз пришла на беседу, то мне сразу понравилась эта жизнерадостная, добрая и веселая женщина. А чуть позже в семейном клубе «Подсолнухи» состоялась встреча-знакомство с ее семьёй.

Я пойти не смогла, но зато посмотрела видеосюжет про них. Первое впечатление сложилось как о счастливой, доброй православной семье, в которой царит любовь, забота и понимание. Глава семьи – отец Георгий, в настоящее время священник храма на Семи Ключах, родился в обычной советской невоцерковленной семье, произвел впечатление любящего и заботливого отца и мужа, скромного, спокойного человека, которого можно сравнить с проросшим сквозь асфальт цветком. Он также, несмотря на окружение (а он родился и вырос на Сортировке) и контингент окружающих его людей, стремился к церкви, к Богу. И постепенно, делая шаги где-то осознанные, а где-то, может и нет, пришел к Богу.

Его супруга - матушка Ксения - очень жизнерадостный, светлый, добрый человек. Про таких говорят «душа компании». Она обладает талантом ораторского мастерства или может даже актерского (очень интересно рассказывает на огласительных беседах, умеет заинтриговать и приводит разные примеры из своей жизни, а также задаёт вопросы слушателям и отвечает на их вопросы), а ещё она умеет играть на гитаре и хорошо поет, что стало для меня приятным сюрпризом. Также она возглавляет отдел катехизации при Соборе Успения Пресвятой Богородицы. Также она нежная, любящая и заботливая жена, а еще мама прекрасного мальчика Фаддея, которому 8 лет. Он ходит в 1-й класс, увлекается как и многие сверстники динозаврами, космосом, астрономией и несмотря на юный возраст, с ним можно пообщаться на любую тему, или он красноречиво расскажет какую-нибудь историю, что с ним приключилась или о том, где он был и что видел, что ему понравилось, а что нет. Этот талант красноречия, он, наверно, позаимствовал от мамы.

Все втроём они любят отдыхать на природе, особенно им нравиться сплавы по рекам, а так же тихими вечерами они любят все вместе поиграть в настольные игры, их у них как оказалось целая коллекция. Мне кажется, что семья матушки Ксении и отца Георгия является примером настоящей православной, русской семьи, в которой царит любовь и согласие, забота и понимание, нежность и теплота. Будем рады с ними встретиться ещё и не раз, и может быть, они расскажут свои секреты, как они этого достигли.

Надежда Майорова

Фотографии со встречи можно посмотреть здесь