Паломническая поездка Успенского Братства в Далматово и Чимеево

Паломничество - это еще одна замечательная возможность поработать над собой духовно и душевно, и даже физически. Особенно, когда выезжаешь в большой группе паломников. Тут и более строгий режим, длительные монастырские службы, послушания, духовные беседы, и все друг у друга на виду - не расслабишься.

Ранним утром 22 марта Успенская братия отправилась в очередную паломническую поездку, первым пунктом которой стал г. Далматово, место подвига преподобного Далмата Исетского. По приезду, был совершён молебен перед ракой преподобного Далмата Исетского. После состоялась экскурсия по монастырю, с посещением часовни-усыпальницы преподобного Далмата и монастырского музея.

Следующим пунктом поездки стал город Чимеево, Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь.

Один из важных моментов паломнических поездок, это участие в церковных службах,

молились перед чудотворной Чимеевской иконой Божией матери, имеющей удивительную историю обретения: "В один светлый и солнечный день, дети игравшие не далеко от реки, увидели как по ней медленно, стоя вертикально и против течения плывет большая икона Пресвятой Богородицы и Богомладенца Христа. Икона остановилась напротив того места где играли дети, которые к этому времени уже успели позвать взрослых посмотреть на чудо. С благоговением и молитвами Святую икону приплывшую в эту весь достали из реки, и торжественно перенесли в храм в честь Константина и Елены."

После вечерней службы состоялась духовная беседа с игуменом монастыря Афанасием (Коренкиным)

Также братия побывали на святом источнике расположенном недалеко от монастыря.

Церковь в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радосте

В Успенском Далматовском мужском монастыре