Приглашаем по воскресеньям на Пассии (Служба Страстям Христовым)

Дорогие друзья, приглашаем по воскресеньям на Пассии, удивительные по своей трогательности службы Великого поста.

Пассия – (лат. «страдание») – бывает 4 раза в год (по числу евангелистов): во второе, третье, четвертое и пятое воскресенье Великого Поста, по вечерам. За каждой Пассией прочитываются евангельские повествования о Страданиях (Страстях) Христа, по две главы каждого Евангелия: на первой – (Мф.26; Мф.27), на второй – (Мк.14; Мк.15), на третьей – (Лк.22; Лк.23), на четвертой – (Ин.18; Ин.19).

По традиции во время чтения Евангелия молящиеся стоят с зажженными свечами в руках. В конце службы все верующие с благоговением подходят поклониться перед Распятием, Крестом Христовым, который на Пассии выносится на середину храма.

В Успенском Соборе на ВИЗе начало в 15:50.

Не пропустите и побывайте обязательно!

Телефон церковной лавки: 2000-246. Наш адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65