Приходские мероприятия ко Дню защитника

23 февраля традиционно отмечается в Успенском приходе. И сегодня – наш репортаж с различных площадок, на которых проходили праздничные (и не только) мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Первым открыл поздравительный марафон праздничный концерт, который прошел 23 февраля в большой трапезной Успенского Собора на ВИЗе.

Рассказывает директор детской приходской воскресной школы Елена Русакова:

- Получили видеопоздравление от настоятеля протоиерея Евгения Попиченко. Вспомнили святых защитников Отечества: великих князей, монахов и полководцев (попробуйте сейчас назвать кого-то - сможете?). Читали стихи, пели песни и даже танцевали. Самые активные и хорошо знакомые с армейской жизнью приняли участие в викторине. Победила ДРУЖБА и наш староста Олег Олегович Савин! В завершении посмотрели видеопоздравление для наших мужчин-прихожан. Спасибо всем представителям сильной половины человечества, пришедшим на праздник! И особо теплая благодарность детям, родителям и педагогам, подготовившим концерт.

Воспитанники приходского детского центра Успенский тренировались в ловкости, силе, скорости и помощи друг другу. Как это у них получилось, смотрите в отчетном видеоролике, которым мы с радостью делимся с вами!)

Также 23 февраля 2019 года прошел II внутриклубный турнир по хокутоки, посвященный Дню защитника Отечества. Поздравляем наших прихожан и их детей, юных спортсменов, с новыми победами! 2 место и оранжевый пояс завоевал Ваня Терентьев.3 место - Илья Бирюков и Денис Лодыгин. Дипломом за участие в соревновании награжден Сережа Оханов, дипломом за активное участие в жизни клуба - Екатерина Попиченко.

Фотоальбом с турнира