Осталось всего 1850 именных колокольных кирпичиков. Успевайте!

Вот и закончилось строительство четырёх главок восстанавливаемого Успенского Cобора и началась подготовка к продолжению строительства колокольни. Сейчас ее высота составляет 23 метра, впереди еще 5 метров высоты кирпичной кладки. И финиш! Колокольня будет готова к монтажу шпиля с крестом. Это значит, что будут нужны еще кирпичики, которые могут стать для вас именными!

Денис Викторович Волик, помощник настоятеля Успенского Собора по восстановлению и реставрации:

Ждем благоприятных погодных условий для того, чтобы приступить продолжить восстановление колокольни. Активные работы возобновятся на следующей неделе. На сегодняшний день мы находимся на отметке 23 метров. Общая высота колокольни со шпилем 42 метра. Стать участником нашего строительства может каждый – ведь стоимость 1 строительного кирпича для нас составляет всего 7 рублей! Кто-то 10 кирпичиков может помочь оплатить, кто-то 100 – и спустя 90 лет у величественного Успенского Собора снова возвысится красивейшая колокольня.

Дорогие друзья, в наличии осталось совсем чуть-чуть памятных свидетельств на колокольные именные кирпичики. Пожертвовать на кирпичи можно дистанционно. При пожертвовании от 500 рублей мы можем оформить памятное именное свидетельство, для этого достаточно перечислить средства и прислать на электронный адрес info@soborviz.ru письмо с указанием имени жертвователя и пометкой «именной кирпичик».

Если у вас останутся вопросы или вы захотите пожертвовать другую сумму, то обращайтесь к Наталье Маниной по телефону +7 343 288-72-05.

Именной кирпичик - это не просто памятный подарок, а это молитва, которая ежедневно совершается в стенах Успенского Собора!