Многотомная Православная Энциклопедия появится в библиотеке Успенского Собора

Библиотека Успенского Собора продолжает пополнять свой книжный фонд. Очередным важным этапом является собрание в библиотеке всех томов Православной Энциклопедии.

Православная Энциклопедия - специализированная энциклопедия, издаваемая церковно-научным центром Русской Православной Церкви, которая дает всеобъемлющую информацию по истории Православия.

Проект стартовал к празднованию 2000-летия Рождества Христова. Энциклопедия выпускается в рамках федеральной программы «Культура России 2006-2010 гг.» и допущена Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений по направлениям «Теология», «История», «Искусствоведение».

В июле 2014 года вышел 34-й том энциклопедии. В библиотеке Успенского Собора уже есть три тома - 13, 14, 15. Остальные вышедшие из печати тома заказаны в Екатеринбургской епархии.

Приглашаем всех, кто может, принять посильное участие в этом замечательном и благом деле. Эта Энциклопедия будет доступна всем читателям приходской библиотеки, и конечно, сможет дать ответы на все интересующие вопросы.

Если у вас есть в наличии недостающие тома, вы можете передать их в дар библиотеке!

Для приобретения Православной Энциклопедии нам нужно собрать 40 000 рублей.
Сделать пожертвование можно любым удобным для вас способом.

Дополнительную информацию можно узнать по тел.: (343) 200-02-46

Группа в ВКонтакте: vk.com/sobor_uspenie