Рождественское обращение настоятеля Успенского Собора

Дорогие мои! Вот и пришел день рождения Господа нашего Иисуса Христа. Подготовка к Рождеству – это замечательное время, когда мы становимся особенно внимательным к родным и близким, заботимся о них, готовим приятные подарки и поздравления. Мы тоже для вас приготовили небольшие рождественские подарки. В нашем приходе в 2018 году вышла в свет книжечки «Лекарство для души», и я с искренней радостью хочу подарить Вам в благодарность за помощь и поддержку.

Уходящий год был наполнен в жизни прихода чередой знаменательных событий, связанных с восстановлением нашего старинного Успенского Собора. С Божьей помощью и общими усилиями мы построили новое перекрытие между верхним и нижним храмом, в нижнем крестильном храме появилась очень красивая купель, построили алтарную часть, три входные группы с колоннами, демонтировали старую кровлю и перекрытия. Изготовили и установили 6-ти тонный колокол на отметке 22 метра строящейся колокольни. Этот благовест станет 13-м и самым большим колоколом нашего Собора. Всё, что я перечислил, для нас не просто слова – это огромный вклад каждого из вас в строительство Дома Божия!

И уже в январе 2019 года мы будем заказывать купол для нашего Успенского Собора – он будут очень красивым, небесного цвета со звездочками. И я надеюсь вновь и вновь на вашу поддержку и участие!

И пусть в эти праздничные дни для каждого из нас будут благословением слова преподобного Амвросия Оптинского: «В жизни сей нужен сочувственный взор, ласковое слово, нужно сознание, что нас любят и нам верят, нужно то, что в мире самое редкое и самое великое сокровище - сердце внимательное».

С глубокой благодарностью всегда искренне Ваш протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора в Екатеринбурге