Перед началом учебного года в Успенском Соборе прошло родительское собрание

В пятницу 28 сентября 2018 года прошло собрание родителей воспитанников воскресной школы при Успенском Соборе на ВИЗе.

В начале собрания перед родителям выступили настоятель протоиерей Евгений Попиченко и духовник воскресной школы иерей Константин Вострецов. Говорили о значении и роли воскресной школы в жизни семьи, о том, насколько важен для детей пример духовной жизни самих родителей. «Воспитывать веру - это искусство, - отметил отец Евгений.– И в этом процессе родители не могут быть просто наблюдателями. Детям мало слышать, что говорят родители, они смотрят на их образ жизни. Обязательными традициями семьи должны быть совместная молитва и совместное осознанное участие всех членов семьи в Таинствах Церкви».

На собрании настоятель представили нового руководителя воскресной школы – Елену Викторовну Русакову. Она говорила о структуре школы и познакомила с темой нового учебного года – «Новомученики и исповедники Екатеринбургской митрополии».

Завуч Ольга Ивановна Слизина рассказала об организации процесса работы школы, расписании занятий, организации процесса питания и т.п. Также педагоги кратко представили программу занятий, раскрыли секреты того, что и как будет происходить на занятиях в новом учебном году. Евгения Оханова, руководитель детского хора, поделилась информацией о работе хора в этом году.

Первое событие нового учебного года – традиционный Крестный Ход воспитанников воскресных школ от храма в честь иконы Божий Матери «Владимирская» до монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма, он состоится 30 сентября 2018 г.

Начало занятий воскресной школы - 7 октября.

Телефон руководителя воскресной школы +7 950 190-01-04 (Елена Викторовна Русакова)

Раздел воскресной школы на сайте