Клирики Рождественского благочиния помолились в стенах восстанавливаемого Успенского Собора

29 августа 2018 года, в попразднство Успения Пресвятой Богородицы, в стенах восстанавливаемого Успенского Собора на ВИЗе г. Екатеринбурга за Божественной Литургией молились клирики Рождественского благочиния. Этой традиции уже несколько лет – три раза в году на Рождество Христово, Пасху и Успение Пресвятой Богородицы – благочинный Рождественского благочиния протоиерей Евгений Попиченко собирает отцов на совместную молитву и общение.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора на ВИЗе, благочинный Рождественского благочиния:

– Очень радостно приветствовать собравшихся на совместную молитву отцов Рождественского благочиния. Как Божия Матерь собирала апостолов со всех концов ко своему Успению, так и сегодня нас собралось 12 священников с диаконами. Я всех искренне поздравляю с праздником! Мы сегодня совершили литургию в восстанавливаемом храме, которому исполнилось 180 лет в этом году. И это чудо, что Господь, несмотря на активные строительные работы, дает несколько дней в году, чтобы помолиться в стенах старинного собора.

За Божественной Литургией в Успенском Соборе на ВИЗе молились:

Протоиерей Евгений Попиченко, благочинный;

Митрофорный протоиерей Петр Мангилев, настоятель прихода святых Кирилла и Мефодия;

Протоиерей Петр Соботюк, настоятель прихода святителя Николая Чудотворца;

Протоиерей Алексий Долгоруков, настоятель прихода Рождества Иоанна Предтечи;

Протоиерей Александр Сандырев, настоятель прихода великомученика Георгия Победоносца;

Протоиерей Владислав Мусихин, настоятель прихода Всех Святых;

Протоиерей Георгий Бусыгин, настоятель прихода святой блаженной Ксении Петербургской;

Иеромонах Виссарион (Кукушкин), настоятель прихода Трёх Святителей;

Иерей Андрей Габдрахманов, клирик прихода Рождества Христова;

Иерей Александр Лузенин, клирик прихода Успения Богородицы (на Эльмаше);

Иерей Илия Глебов, настоятель прихода иконы Божией Матери «Целительница»;

Диакон Алексий Тютюбеев, клирик прихода Рождества Христова;

Диакон Кирилл Поморцев, помощник благочинного.