Подарки к Святой Троице от художественной артели «Успение»

Друзья, у нас есть прекрасная новость - к празднику Святой Троицы рукодельницы художественной артели «Успение» приготовили нежные, весенние подарки для ваших родных и близких: салфетки, украшенные вышивкой, и льняные мешочки для разных нужд.

Товары представлены в церковных лавках Храме-на-Крови (ул. Царская, 10) и Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65.) Приходите, будем очень рады!

Напомним, что Успенский Собор на ВИЗе получил поддержку второго конкурса президентских грантов, и с 1 декабря 2017 года открылось новое направление работы с прихожанами - художественная артель «Успение».

Цель проекта - создание условий для выявления и развития индивидуальных творческих способностей людей с ограниченными возможностями, поиска наиболее приемлемого для них способа реализации внутреннего потенциала, обучения различным видам прикладного творчества и содействия дополнительному финансовому их само обеспечению. Здесь участников проекта обучают различным техникам рукоделия на бесплатных мастер-классах с предоставлением необходимого оборудования и материалов. Это и рисование, и валяние, и бисероплетение, вязание, шитье (крестильных рубашек, паломнических сумок), изготовление поделок и сувениров к Рождеству и Пасхе), лепка изделий из глины.

О проекте