Успенский Собор продолжает реализацию грантового проекта «Уверенный доброволец»

В июле 2018 года прихожане в качестве добровольцев приняли участие в благотворительной акции «Дни белого цветка в Екатеринбурге».

Рассказывает руководитель проекта Анастасия Камшилова:

– Акция прошла в шести храмах города и центре международной торговли (ЦМТЕ) Екатеринбурга на православной выставке "От покаяния к воскресению России". Накануне акции для участников прошли мастер-классы по изготовлению белых цветов, на которых рассказали и о традициях Царской семьи. На мероприятиях наши добровольцы рассказывали горожанам и гостям Екатеринбурга о служении сестер милосердия и поздравляли их с днем семьи, любви и верности белыми цветами ручной работы. Это было очень теплое и радостное событие, и оно, без сомнения, оставило у всех участников приятные впечатления. Участники выставки в ЦМТЕ отмечают приветливость гостей и радость от встречи с добровольцами. Были случаи, что люди специально ехали на выставку, чтобы поучаствовать в акции. 21 доброволец стал активным участником мероприятия «Дни белого цветка в Екатеринбурге». Спасибо вам, дорогие добровольцы, сестры милосердия, горожане и гости, за ваши радужные и теплые сердца!

Стоит отметить, что акция прошла при участии добровольцев, прошедших дополнительное обучение в рамках проекта «Уверенный доброволец», который реализуется при поддержке международного грантового конкурса «Православная Инициатива» малых грантов «Доброволец-2018». Проект «Уверенный доброволец» реализуется с апреля по сентябрь 2018 года. Проходят теоретические и практические занятия для желающих оказывать помощь. Добровольцы проекта участвуют в различных значимых мероприятиях и акциях Екатеринбургской епархии.