Белый Цветок на День рождения батюшки!

26 мая руководитель и духовник Православной Службы Милосердия протоиерей Евгений Попиченко отмечает свой День рождения. Накануне 45-летия батюшка обратился с просьбой поздравить его необычным способом.

Вот уже 16 лет отец Евгений вместе с единомышленниками развивает в Екатеринбурге социальные проекты помощи нуждающимся, среди которых есть сироты, одинокие старики и инвалиды, женщины в кризисной ситуации, многодетные семьи и бездомные люди. Один из самых любимых проектов, вкоторый батюшка вкладывает свою душу, энергию и силы, это Сестричество Милосердия.

Один из самых любимых проектов - это Сестричество Милосердия

Отец Евгений Попиченко:

- Каждая сестра милосердия – это уникальная жемчужина, которая соединившись с другими, составляет прекрасное ожерелье. 16 лет с Божией помощью я по жемчужинке собирал наше сестричество, чтобы сейчас 60 духовно зрелых воинов Христовых несли служение любви: у постели тяжелобольных пациентов, в детских домах и интернатах, в постреанимационных палатах и хосписе, на адресах одиноких и немощных людей. Сестринский труд – это пример действенной жертвенной любви, это дело моей жизни, которое важно не только для меня лично, но и для более чем 3000 подопечных сестер милосердия. И сейчас сестры особенно нуждаются в поддержке!

Самоотверженный сестринский труд финансируется исключительно за счет пожертвований, объем которых традиционно снижается в летние месяцы – многие благотворители уезжают на дачи и каникулы. Но у страждущих и больных отпусков и каникул не бывает, они нуждаются в помощи вне зависимости от погоды и сезона. Именно поэтому ежегодный благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка» в этом году посвящен сбору средств на работу сестричества. Чтобы сестры могли своевременно приходить на выручку своим подопечным, ежемесячно необходимо 600 000 рублей. Пожертвование на поддержку сестер милосердия – вот лучший подарок для их духовника.

Отец Евгений Попиченко:

- В этом году я решил обратиться ко всем, кто знает меня, разделяет мои взгляды, доверяет мне и замечательным людям, с которыми плечом к плечу мы много лет развиваем социальное служение и благотворительность в Екатеринбургской епархии. Если вы хотите поздравить меня, сделайте пожертвование в помощь сестричеству милосердия, пусть это станет знаком вашего внимания и вкладом в наше с вами общее доброе дело!

Сделать оригинальный подарок батюшке можно на сайте Белый цветок: здесь можно выбрать букет белых цветов и перечислить средства, соответствующие его стоимости, в качестве пожертвования. Также подарить батюшке на День рождения виртуальный белый цветок можно, отправив смс-сообщение со словом ЦВЕТОК пробел СУММА пожертвования на номер 3443.

Отец Евгений Попиченко:

- Я верю, что у милосердия много друзей, на поддержку которых можно рассчитывать. Каждый день я чувствую их молитвы, вижу полные радости и благодарности глаза подопечных, которым нам вместе удалось помочь. И в день своего рождения вместе с сестрами милосердия за Литургией я буду молиться за наших благодетелей и благодарить Бога и просить Его благословения на дальнейшие труды.