Путеводитель по Троицкой родительской субботе

Для Бога мертвых нет, все живы. Но исправить свои ошибки, покаяться в своих грехах наши умершие близкие уже не смогут, им поможет наше теплое участие: молитва о них, хорошее воспоминание, милостыня. Что можно сделать в Троицкую родительскую субботу?

<список>

• Вспомнить близкого человека и все хорошее, что было связано с ним, рассказать детям и внукам, сохранить и передать память о нем.

• Помолиться об упокоении близких. Церковная молитва за крещеных совершается священником во время службы в храме, домашняя молитва - за тех, кто не был крещен и был неверующим.

Подать записочку об упокоении тех, кто был крещен, заказать панихиду или поминовение через церковную лавку или интернет - лавку Собора.

Заказать именной кирпичик об упокоении как крещенных, так и некрещенных. Кирпичики с именами вкладываются в стены восстанавливаемого Собора Успения.

Поставить свечу памяти на канун - особый подсвечник в виде прямоугольного столика, который находится в левой части храма.

• Совершить милостыню в память близкого человека, пожертвовав продукты питания на панихидный столик. В пакет с продуктами не забудьте вложить записочку с именами.

• Милостыню в память близкого можно совершить, передав ставшие ненужными, но в хорошем состоянии вещи для многодетных семей и малообеспеченных людей. Большой коричневый короб для пожертвованных вещей находится слева от входа на территорию Собора Успения со стороны улицы Кирова.

Адрес Собора Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65

Телефон церковной лавки 8 (343) 200-02-46