178 000 рублей за 70 дней – сбор средств на платформе Начинание

Дорогие друзья, мы открыли срочный сбор выпуск диска: «Молнии слов светозарных» на популярной российской краудфандинговой платформе Начинание. Период реализации проекта от 6 апреля по 5 июля, и до его завершения осталось всего 70 дней.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора на ВИЗе в Екатеринбурге:

– Дорогие мои друзья, есть хороший опыт передачи красоты, накопленной нашим народом в духовных песнопениях и в потрясающих до глубины души и сердца рассказах о жизни русского народа. Как верили, как шли к Богу, как преодолевали трудности, как проживали период гражданской войны и братоубийственной розни. Все это передается в удивительных по ясности, тонкости, чистоте рассказах Василия Акимовича Никифорова-Волгина.

Очень хочется до наших друзей и прихожан донести красоту этих произведений и записать диск с рассказами из книги «Дорожный посох». Это будет очень теплый подарок, доброе произведение, которое согреет в минуту жизни трудную. Диск можно будет слушать и дома, и в дороге, и в машине, чтобы прививать нашим деткам культуру слушания, вникания в удивительные истории. Чтобы, подрастая, они воспитывались на нашей русской классике, на рассказах о православной вере, об истории нашей Родины, и от этого их души становились добрее.

В Соборе Успения уже реализованы 3 проекта по выпуску дисков: сборник с детскими рассказами и песнями «Солнышко проснется», набор рождественских дисков «Всему миру радость», «Душу мою озари» сборник с рассказами и песнопениями. В один из которых вошли 5 рассказов Василия Акимовича Никифорова-Волгина.

Говорит Анна Глазова, руководитель проекта:

– В новый аудиодиск войдет 26 добрых и искренних рассказов В.А.Никифорова-Волгина, их захочется послушать и насладиться красотой и образностью русского языка. Напитанные любовью к жизни и к Богу эти рассказы, как чистая родниковая вода, которая утоляет жажду и немного сладка на вкус. Они способны пробудить и напитать в душах веру и любовь. В рассказах мы увидим глазами отрока и гонимого священника яркую, наполненную смыслом жизнь со Христом до и после национально-духовного крушения в начале XX века, сквозь мрак революции и богоборчества блеснет надежда на возрождение России.

Минимальная сумма для оплаты записи в звукозаписывающей студии и их сведения, а также дизайнерского оформления диска составит 124 тыс. рублей. Почти половина этой суммы будет направлена на тиражирование диска с качественной полиграфией в объеме 1000 экземпляров.

За участие в проекте «Выпуск диска: Молнии слов светозарных» мы приготовили подарки от Успенского Собора: благодарственный молебен, благодарность в новости на сайте Собора, возможность скачать рассказ и песнопение или весь диск «Душу мою озари» с Яндекс Диска, компакт-диск «Душу мою озари» по почте РФ, свидетельство на именной алтарный кирпичик.

Поддержите, пожалуйста, нас в этом начинании!

Чем интересен этот проект, поделилась Анна Неваленая, мама 5-летней Миланы:

– В современную эру компьютеризации, планшетов и мобильных приложений так хочется дать своему ребенку искреннее, живое, светлое общение. Уютными вечерами мы с дочкой садимся мастерить или рисовать и слушаем классическую музыку, сказки с оркестром и детское Евангелие. Большим открытием для меня стало то, что в Соборе Успения есть свои проекты, где участвует настоятель Успенского Собора протоиерей Евгений Попиченко и праздничный хор под управлением матушки Ольги Попиченко. Моя дочка с удовольствием слушает рассказы и песнопения в их исполнении с диска «Солнышко проснется». Батюшка стал для нее узнаваемым и любимым. А для меня и моей мамы рассказы в его исполнении заиграли яркими красками, оставив в сердце доброе и мудрое слово.

Домашнее пространство мы специально обустроили так, чтобы аудиодиски можно было легко послушать в любой момент: приобрели колонку и аудиоплеер, чтобы Милашка сама могла включить полюбившийся диск. Очень хочется, чтобы у ребенка формировалось правильное восприятие мира. Поэтому я обязательно поддержу новый проект «Молнии слов светозарных» с рассказами Николая Акимовича, которые дают живую веру в милостивого Бога. Спасибо всем участникам этого замечательного проекта за то, что дарите радость и тепло вашего творчества. Многая и благая лета вам!

Неваленая Милана, 5 лет

Средства от реализации дисков будут направлены на возрождение Успенского Собора, который является памятником архитектуры, 17 марта 2018 г. исполнилось 180 лет со дня его освящения!