С Пасхой Христовой!

Христос Воскресе!

Как часто мы слышим вопрос: «Как дела? Какие новости?» После того, как Христос Воскрес из мертвых, в мире существует только ОДНА новость – Христос Воскрес! Когда ученики услышали эту весть, они пошли по всему миру. Мария Магдалина пришла к императору Тиберию со словами: «Христос Воскресе!» За неимением богатых даров, она принесла с собой обычное куриное яйцо. «Скорее, это яйцо станет красным, чем мертвые оживут!», – воскликнул император. И вмиг, чудом Божиим, яйцо стало красным. С тех пор мы поздравляем друг друга с Воскресением Христовым этим пасхальным символом.

Дорогие мои! Мы с Вами прожили еще один прекрасный год: началось восстановление нашего Успенского Собора. И с каждым днем видны результаты нашего общего дела – и строителей, и благотворителей, и прихожан. В этом году мы отмечаем пятую Пасху в Успенском Соборе, и для меня это великая радость, милость и честь – быть настоятелем Успенского прихода эти пять лет. Еще 2018 год является юбилейным – 180 лет назад, в 1838 году, архиепископом Пермским Аркадием был освящен каменный Собор Успения Пресвятой Богородицы. Я поздравляю всех нас с этим знаменательным событием!

Искренне желаю Вам встретить Христа в глубине своего сердца, отвалить камень от двери гроба и воспринять всей душой Христово Воскресение – Он наш Путь, Истина и Жизнь – и никогда Его не терять. Желаю жить всей полнотою сердца, чистоты чувств, ясности ума, крепости воли, направленной к созиданию добра.

Пусть каждый из вас станет присутствием Христа в этом мире. И для этого не нужно высоких подвигов! Надо просто жить максимально честно: честно исполнять свое служение отца или матери, честно нести служение на рабочем посту, на который Господь призвал трудиться. И так каждое своё действие превратить в богослужение.

Чтобы в вашей памяти всегда звучала благая весть: «Христос Воскрес! Воистину Воскресе Христос, и Жизнь жительствует!

С любовью о воскресшем Христе всегда искренне Ваш протоиерей Евгений Попиченко