Спецкурс для детей от 10 лет: как подготовиться к публичному выступлению и выступить с творческим номером

Дорогие родители! Сотрудники приходского семейного центра «Вместе» подготовили цикл занятий «Подготовка к приходскому Пасхальному празднику» для школьников в возрасте от 10 лет. Занятия проводятся за пожертвование.

Даты проведения:

26 марта - 9 апреля 2018 года. Каждый ПОНЕДЕЛЬНИК 15.00 - 16.30.

В программе: театрально-музыкальный номер, создание своими руками товаров на ярмарку, тренинг по продаже своих изделий, игры на подготовку к публичным выступлениям.

Место проведения: Семейный центр «Вместе» (одноэтажное здание напротив зимнего храма).

Подробная информация и запись по телефону: 8 (905) 85-98750 Елена.

Об идее проведения занятий для подростков в семейном центре «Вместе» рассказывает руководитель Ксения Шилова:

– Идея родилась после участия в экспедиции «За други своя», где мы реально работали с детьми, посмотрели, насколько они всем увлекаются. Им интересны и рукоделие, и танцы, и рисование. В нашем центре «Вместе» немного другой профиль, чем в стандартных детских центрах. У нас семейная домашняя атмосфера, без официоза. Сначала мы выслушиваем пожелания детей и, исходя из их запросов и потребностей, предлагаем им, что можем.

Детям очень важно в подростковом возрасте определиться, куда пойти дальше учиться. Есть очень модные и известные профессии: юристы, журналисты, пиар и так далее. И дети в основном туда и идут. Но не всегда их личные склонности и способности соответствуют этим профессиям. Дети иногда этого не понимают и не могут определить к чему у них склонность, поскольку мало чем занимались. И мы готовы им предложить, во-первых, разный род занятий, а во-вторых, с помощью определенных игр и методик научить самовыражаться в коллективе, без страха, не стесняясь.