Наш все-планетный сбор завершен: средства направлены на строительство колокольни!

Дорогие друзья, от всей души благодарим всех, кто принял участие в сборе пожертвований на известной краудфандинговой платформе planeta.ru в поддержку проекта «Восстановим колокольню Успенского Собора».

Рассказывает Анна Неваленая, координатор проекта:

– Проект стартовал 2 ноября 2017 года и продолжался 2 месяца. По условиям краудфандинговой платформы за два месяца нам необходимо было собрать 300 000 рублей. Это была очень непростая задача – своеобразная проверка на крепость. Больше месяца мы не могли набрать и половину сумму, и, если честно, уже начинало подкрадываться смущение и ожидание неудачи. Ведь это наш первый опыт работы с краудфандинговой платформой. Но с Богом все возможно! Мы помолились, и продолжили активную информационную рассылку с призывом помочь в этом начинании. Ведь если мы не набрали бы нужную сумму, средства бы ушли обратно жертвователям и проект получил статус «неуспешного». И буквально за неделю до завершения сроков сбора начались ЧУДЕСА! Мы стремительно приближались к заветной сумме – 300 000 рублей. И в заявленные сроки проект «Восстановим колокольню Собора Успения» был реализован на 100%. Лично для нас, сотрудников отдела развития Успенского Собора, это большое утешение и поддержка!

Средства уже поступили в Успенский Собор и благодаря вам, дорогие наши, на собранные пожертвования мы сможем купить 110 поддонов кирпичей. На сегодняшний день уже возведена основная часть 42-метровой колокольни: построены фундамент, полуподвал и самое широкое место колокольни, высота стен составляет 10 метров. В феврале продолжится возведение верхней части колокольни, более сложной, так как в нее входят элементы фигурной кладки. Первый раз мы рассказали о проекте 7 ноября, как все начиналось можете прочитать здесь.

Ежедневно во время богослужения совершается молитва о благотворителях, внесших лепту в восстановление старинного Успенского Собора на ВИЗе.

Благодарим Александра, Александру, Алексея, Алёну, Алину, Аллу, Анастасию, Андрея, Анжелику, Анну, Антона, Артема, Веронику, Веру, Виктора, Викторию, Владимира, Вячеслава, Галину, Германа, Григория, Дениса, Евгению, Евгения, Егора, Екатерину, Елену, Жанну, Илью, Инну, Ирину, Киру, Константина, Ксению, Ларису, Лику, Людмилу, Марию, Наталью, Олесю, Ольгу, Павла, Пелагею, Петра, Полину, Романа, Светлану, Святослава, Силуана, Татьяну, Эльвиру, Юлию, Юрия,

Яну за поддержку.

Храни вас Господь!