Рождественский приходской марафон в помощь Службе Милосердия

Любовь в сердце возрастает при соприкосновении с добрым делом. Это такое лекарство для наших душ - хоть немножечко, хоть чуть-чуть позаботиться о тех, кому сейчас непросто.

В Святки батюшки, певчие, прихожане Успенского Собора на ВИЗе помогали Службе Милосердия в Екатеринбурге поздравить несколько тысяч подопечных самых разных категорий. Это был настоящий рождественский марафон – километры пути из одного учреждения в другое, сотни спетых колядок, тысячи мандаринок, рукопожатий и добрых слов.

Как замечательно, что наш настоятель отец Евгений Попиченко является руководителем епархиального Отдела социального служения и духовником Православной Службы Милосердия. Во многом благодаря ему, его энергии, искренней заинтересованности и вовлеченности в процесс, в добрые дела вовлекаются и священство, и прихожане от мала до велика.

В этом году в поздравлениях участвовали отец Константин Вострецов, отец Тимофей Гладких, практически все певчие. Отдельные слова благодарности хочется сказать Сереже и Насте Охановым, которые вместе с мамой Евгений Валерьевной, регентом хора, активно христославили. А это, поверьте, физически и душевно не так-то просто даже взрослым. Ведь одно дело приходить в гости к здоровым людям, другое – к тяжело больным и одиноким. Спасибо Екатерине Согриной за организацию певчих - абсолютно все поздравления проходили под радостное пение нашего хора. Вы не представляете, как красиво они пели! И, конечно, огромную радость получили прихожане. Некоторые из них являются сотрудниками Службы Милосердия или Успенского Собора и поэтому они смогли поддержать батюшек в праздничном марафоне. А кто-то специально спланировал свое время, чтобы отпроситься с работы и попасть на рождественские поздравления.

Спасибо всем, кто смог разделить радость Рождества Христова с ближними! Слава Богу за все!

Загорелись этой идеей? Присоединяйтесь к нам на Пасху!

Фотоальбом