123 830 рублей за 11 дней – сбор средств на колокольню на платформе planeta.ru

Дорогие друзья, мы продолжаем срочный сбор «Восстановим колокольню Успенского Собора» на популярной российской краудфандинговой платформе planeta.ru.

Время реализации проекта ограничено – до его завершения осталось всего 11 дней и до заявленной суммы в размере 300 000 рублей на 14 декабря нужно собрать еще 123 830 рублей.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора на ВИЗе в Екатеринбурге:

– Мы восстанавливаем колокольню старинного Успенского Собора в Екатеринбурге, которая была полностью разрушена в советские годы. Ее высота составит 42 метра, а общий объем требуемых материалов – 280 000 кирпичей. Все привлекаемые пожертвования идут на покупку кирпичей, на которых мы пишем имена наших благотворителей. Также ежедневно во время богослужения совершается молитва обо всех наших жертвователях.

За участие в проекте «Восстановим колокольню Успенского Собора» мы приготовили подарки от Успенского Собора: магнитик, сертификат на «Именной кирпичик», благодарственное письмо от настоятеля.

Поддержите, пожалуйста, нас в этом начинании!

Собор Успения Пресвятой Богородицы был построен в далеком 1838 году владельцами Верх-Исетского завода. Здесь крестили младенцев, венчали, здесь провожали в последний путь. С этим храмом связана наша история, наши традиции. В перестроенном до неузнаваемости храме в июне 2017 года началась реконструкция и восстановление. Чтобы снова в его вековых стенах, как и 200 лет назад, зазвучала молитва о благополучии, здравии, мире, об упокоении тех, кого уже с нами нет.