Церковнославянский язык изучают ребята в Успенском Соборе на ВИЗе

Уже не первый год учащиеся церковно-приходской школы Успенского Собора на ВИЗе изучают церковнославянский язык в рамках уникальной образовательной системы «Русская Классическая Школа». Детям нашей воскресной школы очень нравятся занятия церковнославянского языка. Программа адаптирована специально для детей. Красочные учебники, грамотно разработанные методические пособия, делают изучение церковнославянского языка интересным и увлекательным занятием как для учащихся, так и для самих педагогов.

Ольга Слизина, руководитель церковно-приходской школы Успенского Собора:

– В 2017 году по согласованию с разработчиками программы (И.А.Горячева, И.А. Корнилаева, В.Д.Сысков) мы с радостью согласились принять участие в видеосъемках обучающего учебного урока, который называется «Молитвослов учебный. Урок №17». Урок с детьми старшего класса провел Владимир Александрович Костенков, преподаватель церковно-славянского языка нашей школы. Ребята совсем не волновались и большим интересом участвовали в съемке. Урок уже

выложен в открытом доступе (на видеоканале youtube Русской классической школы)

и, мы надеемся, будет полезен всем кто, изучает церковнославянский язык.

Раздел церковно-приходской школы на сайте Успенского Собора на ВИЗе