Видеоистория одного именного кирпичика

Этим летом екатеринбуржец Владимир Солдатов – профессиональный фотограф, житель Верх-Исетского района – решил сделать подарок на юбилей своему другу художнику и реставраторуВладиславу Рябову, живущему в Москве, и поддержать восстановление старинного Успенского Собора на ВИЗе.

На фото - Владимир Солдатов с крестником Степаном

Владимир – талантливый человек, поэтому он подошел к этому вопросу очень необычно - ТВОРЧЕСКИ! Он не стал заказывать и оплачивать дистанционно «Именной кирпичик», а решил ЛИЧНО принять участие в каждом этапе проекта «Именной кирпичик», чтобы увидеть все своими глазами. Мы только поддержали эту замечательную идею: так, Владимир прошел все шаги от посещения церковной лавки Успенского Собора, написания имени на кирпичике, вручения сертификата юбиляру, до собственноручной кладки того самого именного кирпича на стройке.

И для вас, дорогие читатели, Владимир сделал специальный репортаж.

Часть 1

Часть 2

Мы очень рады, что духовно и молитвенно наш Успенский Собор в Екатеринбурге теперь связан с именем Владислава Рябова, который является известным художником и реставратором. Владислав принимал участие в реставрации не одной сотни храмов, работая с 1974 в ведущих реставрационных и проектных организациях Москвы. Предметом его многолетней работы является создание живописных полотен с изображением исчезнувших или сильно измененных памятников архитектуры или участков городской застройки определенного времени на основе кропотливого изучения архивных материалов.Созданные Владиславом Рябовым виды средневековой Москвы сегодня используют как иллюстративный материал в школах, вузах и исторических музеях.

Владимир, искренне благодарим за такой уникальный репортаж. Как здорово, что среди нас есть столько неравнодушных людей!

Заказать Именные кирпичики и помочь в восстановлении можно дистанционно по ссылке или в церковной лавке Собора Успения на ВИЗе по адресу г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65. Телефон: (343) 288-72-05