Страсти в катехизации и оглашении

2 ноября 2017 года катехизаторы Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе приняли участие в региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений. Круглый стол, посвященный теме "Страсти в катехизации и оглашении", собрал немного участников, но среди собравшихся заинтересованные были все. Священники и миряне, участвовавшие в разговоре, имеют многолетний опыт проведения огласительных и катехизационных бесед. Встреча проходила в формате личного высказывания.

На фото: группа катехизаторов Успенского Собора

Рассказывает старший катехизатор Собора Успения на ВИЗе Ксения Кабанова:

- Мы очень благодарны епархиальному Отделу катехизации за то, что была заявлена столь актуальная тема. Разговор о страстях и добродетелях с людьми, которые делают свои первые шаги в Церкви, очень важен. Ведь если человек хочет идти ко Христу, то ему нужно меняться, а для этого нужно знать, как это делать, как в условиях сверхзанятой и сверхскоростной жизни найти силы и решимость на борьбу со злом в сердце. Как точно заметил катехизатор Успенского Собора Андрей Владимирович Семериков, разговор о страстях - это наш ответ на запрос человека, приходящего в храм. Люди, как правило, приходят с проблемами и болью, они надеются с помощью Божией изменить свою жизнь, и мы в данном случае обязаны откликнуться и помочь, рассказав об аскетическом опыте православной Церкви.

В Успенском Соборе Огласительные беседы проводятся по субботам с 14:00 до 15:30 в помещении большой трапезной. Без предварительной записи и с любого момента каждый желающий может начать обучение и найти ответы на самые важные вопросы духовной жизни. Милости просим.

Адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

Дополнительная информация по телефону: (343) 2000-246