Семейный центр «Вместе» – для детей и их родителей

Дорогие прихожане, жители Верх-Исетского района! На территории Успенского Собора на ВИЗе работает интереснейший проект – семейный центр «Вместе».

Рассказывает руководитель Ксения Шилова:

– Цель наших занятий - подарить детям частичку настоящего ДЕТСТВА, когда можно быть самим собой. У нас НЕТ развивающих занятий. Мы с детьми ИГРАЕМ, ведь для детей игра и есть настоящая жизнь. Иногда мы задаем игры и следуем за интересом детей, иногда направляем, а иногда просто наблюдаем, ведь очень важно, чтобы дети учились сами решать задачи, которые перед ними постоянно ставит жизнь.

На занятиях есть определенные ПРАВИЛА, которые все соблюдают, и в рамках этих правил мы даем детям СВОБОДУ в игре и общении. Благодаря этому детки учатся слушать и слышать, понимать взрослых и друг друга, принимать и следовать правилам и в то же время быть творческими и активными.

НАШИ ЗАНЯТИЯ:

Играем вместе - спортивно-игровое занятие для детей с родителями на основе методики «Семейная мягкая школа».

Творческая лаборатория – творческое занятие с применением различных арт-методик (техники правополушарного рисования) и специального музыкального сопровождения.

Театральная студия — занятие, направленное на развитие эмоционального интеллекта ребёнка. На нём мы рассказываем сказку, а затем проживаем её через движение, танец, музыку, речь.

Игры в музыку — занятие, на котором дети осваивают начальные навыки пения, танца и игры на элементарных музыкальных инструментах.

Кошки-мышки — игровое спортивное занятие с элементами гимнастики, аэробики, боевых искусств и ЛФК.

Каляки-маляки — творческое занятие с использованием различных художественных и природных материалов, конструирование и свободная творческая деятельность.

Орф-игра - это музыкальное занятие, главное в котором - самовыражение!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: на этих занятиях у детей есть возможность поиграть друг с другом, пообщаться, побегать вдоволь и накричаться. Конечно, под чутким руководством опытных взрослых.

Фотоальбом с недавно прошедших занятий

Передать словами и на фото, правда, атмосферу этого проекта НЕВОЗМОЖНО! Приходите на занятия! Расписание можно узнать на страничке центра «Вместе» Вконтакте.

Понедельник, пятница – занятия для детей вместе с родителями.

Вторник, четверг – занятия только для детей.

Предварительная запись по телефону: 8 (905) 859-87-50 Елена Яковлева

Адрес Успенского Собора: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)