Обращение настоятеля восстанавливаемого Успенского Собора протоиерея Евгения Попиченко

– Дорогие наши читатели, все вы живете в разных городах нашей объятной Родины, а кто-то и даже за ее пределами, и все вы, знаю не по секрету, душой болеете за восстановление нашего екатеринбургского старинного Собора Успения Пресвятой Богородицы. И вносите каждый свою посильную лепту в строительство Дома Божия.

Хочу снова обратиться к вам за помощью, к вашим молитвам, к вашей поддержке. На этой неделе мы снова в критичной ситуации. Непросто собирать 1 млн рублей в неделю, но особенность нашей стройки – это то, что мы восстанавливаем и реконструируем здание, которое было очень изувечено, и людьми, и атмосферными явлениями. И строить новое, поверьте, намного проще. Но Господь нам дает такое послушание и мы смиренно его несем. Очень много задач стоит перед строителями – и по восстановлению, и возведению полностью утраченных частей храма.

Те именные кирпичики, которые мы с вами собирали, 28 тысяч, уже укладываются в основание колокольни Успенского Собора. Дальше, стройка пойдет вверх, и мы всю зиму будем строить.

На весь храмовый комплекс необходимо 410 тысяч кирпичей, это не много – 4 млн. рублей. Прошу вас, дорогие мои, не отказывайте себе в возможности поучаствовать и всем миром восстановить прекрасный храм Успения Пресвятой Богородицы в городе Екатеринбурге. Кто может, молитвами, кто-то финансовой помощью, кто-то кирпичами. Надеюсь, что новый 2018 год будет для всех нас радостным, мирным и наполненным многими добрыми делами. Храни всех Господь!

Чтобы заказать именной кирпичик, позвоните по телефону Успенского Собора в Екатеринбурге: (343) 288-72-05. Ваш вклад очень важен для нас!

Принимаем ваши пожертвования на именной колокольный кирпичик несколькими способами:

<список>

- через интернет-лавку Успенского Собора

- смс-пожертвование - sms в формате «успение 150» на короткий номер 7715

- прийти в церковную лавку Успенского Собора по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (ВИЗ)

- ЯндексДеньги № 410012798982760

- карта Сбербанка, номер которой можно уточнить по телефону (343) 288-72-05

Мы искренне благодарны Вам за молитвенную и финансовую поддержку! Не забывайте присылать нам имена – о ком вы просите помолиться на адрес info@soborviz.ru, адрес info@sobor-uspenie.ru также действует!