Расписание богослужений в Соборе Успения Пресвятой Богородицы с 24 сентября по 1 октября 2017 года

24 сентября, Воскресение. Неделя 16-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Глас 7-й. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Прп. Силуана Афонского.

6:40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9:00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

15:50 – 9-й час. Великая вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

25 сентября, понедельник. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Перенесение мощей прав. Симеона Верхотурского.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

26 сентября, вторник. Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее). Сщмч. Корнилия сотника

7:30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15:50 – 9-й час. Всенощное бдение с выносом Креста. Исповедь.

27 сентября, среда. Всемирное Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. День постный.

7:30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

28 сентября, четверг. Попразднство Воздвижения Креста. Вмч. Никиты.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

29 сентября, пятница. Попразднство Воздвижения Креста. Вмц. Евфимии всехвальной.

7:30 –Часы. Божественная Литургия. Молебен.Лития.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

30 сентября. Суббота по Воздвижении. Попразднство Воздвижения Креста. Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

9:00 – Панихида. Часы. Божественная Литургия. Молебен.

15:50 – 9-й час. Всенощное бдение. Исповедь.

1 октября, Воскресение. Неделя 17-я по Пятидесятнице, по Воздвижении. Глас 8-й. Попразднство Воздвижения Креста. Прп. Евме?ния, еп. Гортинского. Иконы Божией Матери Целительница.

6:40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9:00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с чтением акафиста Успению Пресвятой Богородицы. 1-й час. Исповедь.