Приглашаем на занятия для взрослых по изучению православной веры

В конце августа 2017 года состоялся очередной экзамен для выпускников 1-го класса огласительных бесед, которые проходят в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе уже третий год. Шесть выпускниц успешно написали тест по основам веры, но когда настоятель Успенского Собора отец Евгений Попиченко начал задавать индивидуальные вопросы, немного растерялись.

Дело в том, что батюшка спрашивал об Евангелии: начинал какую-либо евангельскую строчку и ждал, что оглашаемые ее закончат. Испытание интересное и радостное для тех, кто любит и читает Евангелие, складывая его слова и строчки в сердце своем. Но тяжкое и неудобное для тех, кто еще не так хорошо знает Священное Писание.

Давайте, проверьте себя? Не заглядывая в первоисточник, попробуйте продолжить цитату:

«Кто любит Меня, тот ...»

«Никто не приходит к Отцу ...»

«Веруйте в Отца и ...»

«Если кто хочет идти за Мной,..»

Надеемся, что у читающих эти строчки, не возникло проблем с выполнением задания. Если же евангельский тест вызвал у вас затруднение, то поспешите читать его ежедневно.

Дорогие наши! Приглашаем всех желающих присоединиться с любого времени к групповым занятиям по основам веры. Занятия проходят по субботам с 14.00 до 15.30 в приходской библиотеке Собора Успения Пресвятой Богородицы. Наш адрес: ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа). Ведет занятия матушка Ксения Кабанова.

Подробная информация по ссылке /prihod_life-besedy