Расписание богослужений в Соборе Успения Пресвятой Богородицы с 10 по 17 сентября 2017 года

10 сентября, Воскресение. Неделя 14-я по Пятидесятнице. Глас 5-й. Прп. Моисея Мурина. Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах почивающих. Прп. Сaввы Крыпецкого, Псковского.

6:40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9:00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

15:50 – 9-й час. Всенощное бдение. Исповедь.

11 сентября, понедельник. Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. День постный.

7:30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

12 сентября, вторник. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Александра Невского. Обретение мощей блгв. вел. кн. Даниила Московского.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

13 сентября, среда. Положение честного пояса Пресвятой Богородицы.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

14 сентября, четверг. Начало индикта – церковное новолетие. Прп. Симеона Столпника и матери его Марфы. Собор Пресвятой Богородицы в Миасинской обители. Мч. Аифала диакона. Мцц. 40 дев постниц и мч. Аммуна диакона, учителя их. Мц. Каллисты и братий ее мчч. Евода и Ермогена. Прав. Иисуса Навина.

7:30 – Часы. Божественная Литургия. Молебен. Лития.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с полиелеем. 1-й час. Исповедь.

15 сентября, пятница. Мч. Маманта. Прп. Иоанна постника, патриарха Цареградского. Прпп. Антония и Феодосия Печерских.

7:30 –Часы. Божественная Литургия. Молебен.Лития.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня. 1-й час. Исповедь.

16 сентября, суббота. Сщмч. Анфима, еп. Никомидийского. Прп. Феоктиста, спостника Евфимия Великого.

9:00 – Панихида. Часы. Божественная Литургия. Молебен.

15:50 – 9-й час. Всенощное бдение. Исповедь.

17 сентября, Воскресение. Неделя 15-я по Пятидесятнице. Глас 6-й. Сщмч. Вавилы, еп. Великой Антиохии. Прор. Боговидца Моисея. Обретение мощей свт. Иоасафа, еп. Белгородского. Перенесение мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев.

6:40 – Часы. Ранняя Божественная Литургия.

9:00 – Молебен. Лития. Часы. Поздняя Божественная Литургия. Крестный ход.

15:50 – 9-й час. Вечерня. Утреня с акафистом Успению Пресвятой Богородицы. 1-й час. Исповедь.