Прихожане Успенского Собора на ВИЗе внесли свой вклад «ЗА ЖИЗНЬ»

В апреле-мае 2017 года прихожане Успенского Собора на ВИЗе приняли участие во всероссийской акции по сбору подписей против проведения абортов в нашей стране. Настоятель Собора протоиерей Евгений Попиченко обратился к приходу с просьбой откликнуться и проявить инициативу, так как важен голос каждого и в этой ситуации молчать нельзя, нужно обязательно выразить свою позицию. А позиция верующего церковного человека: аборт – это убийство собственного ребенка, это грех.

Рассказывает Наталья Манина, прихожанка Собора Успения на ВИЗе г. Екатеринбурга:

– Я впервые участвовала в акции по сбору подписей против абортов и как участник, отдавший свой голос на благое дело, и как человек, которому поручили распространить анкеты для сбора подписей среди прихожан. Хочется порадоваться тому, сколько много у нас добрых, понимающих, не равнодушных, правильно ориентированных людей, которые видят и понимают возрастающую угрозу человеческих беззаконий, которым не всё равно, какой будет расти современная молодежь и будущее поколение, какие ценности могут быть утрачены и что за этим неизбежно последует. Многие прихожане заполняли анкеты сразу, непосредственно в храме, после богослужений. Многие брали анкеты домой, чтобы к этой акции могли присоединиться их родные, близкие, соседи, коллеги по работе.

Всего в рамках нашего прихода Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе за неполных 2 месяца собрано 1054 подписи. Это очень хороший результат. И особенно хочется отметить активность и быстрый отклик всех участников. Слава Богу за все!

Координатор сбора подписей в Екатеринбургской епархии - центр защиты семьи "Колыбель". Контакты: 8 (343) 344-355-4, kolyb@bk.ru.