Приглашаем 9 мая на всеросссийскую акцию «Бессмертный полк»

Дорогие братья и сестры!

Екатеринбургская епархия готовится к участию во всероссийской акции «Бессмертный полк», которая пройдёт в Екатеринбурге в рамках парада Победы 9 мая. Прихожане всех храмов пройдут колоннами в «Бессмертном полку» с фото своих дедов и прадедов, чтобы таким образом почтить их подвиг, подаривший нам жизнь.

Колонну Успенского Собора на ВИЗе возглавит настоятель протоиерей Евгений Попиченко. Наш приход участвует в акции «Бессмертный полк» уже третий год, прихожане берут транспаранты с фото своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, поют военные песни.

Построение колонны начнется 9 мая 2017 года в 10:00 на улице Царской у Храма-на-Крови.

Епископ Среднеуральский Евгений:

- Это важно лично для каждого – пройти «Бессмертным полком» с фотографиями своих героических предков в руках, и при этом невозможно не обновить в памяти информацию о них. Это сближает. У верующего человека это должно сочетаться с молитвой.

Приглашаем всех присоединиться к участию в акции памяти «Бессмертный полк»!