Пасхальный городской крестный ход

16 апреля 2017 года, в Светлое Христово Воскресение, прихожане Успенского Собора приняли участие в традиционном общегородском Пасхальном крестном ходе.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора на ВИЗе:

– Ежегодно все сотрудники Собора, сестры милосердия, представители Успенского братства, прихожане вместе с семьями участвуют в Пасхальном крестном ходе. Эта добрая традиция, в которой мы объединяемся в радостном порыве души и ликуем: «Христос Воскресе!» И радости этой никто не отнимет от нас! Наши дети видят пример веры своих родителей – и это замечательно, своими маленькими ножками они семенят за родителями, кто-то с первых месяцев жизни на коляске уже участвует в крестном ходе. Пасхальный крестный ход, как и Царский крестный ход в июле, очень символичен, и я рад, что с каждым годом он собирает все большее количество участников. Господь видит усмотрение наших душ и слышит наши молитвы! И, несмотря на холодный ветер, нас все время обогревало и подбадривало яркое солнце.

P.S. Если у вас не получилось в этом году, не расстраивайтесь, присоединяйтесь в следующий раз! А те, кто были, ищите себя в нашем фоторепортаже, мы всех вас успели отфотографировать)) Спасибо за фото Валерию Пучкову

Фотоальбом