Выбран генеральный подрядчик строительства Успенского Собора на ВИЗе

Приход Успенского Собора на ВИЗе находится в ожидании получения важного документа –разрешения на начало строительных работ от министерства по охране памятников по Свердловской области. Параллельно с процессом оформления документов был выбран генеральный подрядчик по строительства Успенского Собора на ВИЗе.

Денис Викторович Волик

Последними новостями делится Денис Викторович Волик, помощник настоятеля Собора по восстановлению и реставрации:

– Все документы по проекту восстановления Успенского Собора на ВИЗе в Екатеринбурге сейчас снова проходят госэкспертизу. Мы выполнили все полученные ранее предписания и ждем положительного заключения, после чего документы будут направлены в министерство по охране памятников по Свердловской области для получения разрешения на строительство.

Параллельно мы работаем над рабочей документацией – это более детальная документация строительства: проектирование по архитектурным, планировочным решениям, чертежи, схемы, материалы.

Наши партнеры в проекте – это Архитектурно-реставрационное объединение «Ордер», которое выполняет функции проектировщика по рабочей документации. Также они будут осуществлять технический надзор за ведением строительства.

И новый наш партнер – Строительное предприятие СМУ-30 – это генеральный подрядчик. Эта организация имеет опыт строительства храма целителя Пантелеимона, храма святителя Луки Войно-Ясенецкого на Компрессорном, а также гимназии №9.

Собор Успения на Визе

Дорогие братья и сестры! Просим ваших молитв за протоиерея Евгения, Анатолия, Сергия, Александра, Леонида, Дионисия, Ольги.

Пожертвовать на восстановление Успенского Собора на ВИЗе можно,заказав «Именные кирпичики» , требы о здравии или упокоении, а также перечислив средства удобным вам способом