Известный режиссер Василий Яцкин провел встречу в Соборе Успения

18 марта 2017 года в Екатеринбурге прошла встреча режиссёра Василия Яцкина, автора миссионерского проекта «Под солнцем». Мероприятие прошло на площадке Успенского Собора на ВИЗе по благословению протоиерея Евгения Попиченко, настоятеля храма и руководителя Отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

Василий Яцкин провел открытый кинолекторий с беседой на тему «Современные угрозы семейным ценностям и воспитанию детей».

В.Яцкин – режиссер, журналист. Сын актрисы Галины Яцкиной, известной по фильмам «Уроки французского» и «Конец Любавиных»

Режиссер показал фрагменты своих выступлений в тюрьмах, школах, органах МВД, медицинских и музыкальных академиях и училищах, а также привез диски со своими фильмами, которые не увидишь на телевидении. Он рассказал о распространенных инструментах информационной войны в России: о том, как в современных мультфильмах и фильмах стираются традиционные ценности и какой упадок в настоящее время переживает российская культура. Василий Яцкин связывает ход современной истории с древними библейскими сюжетами, с «окаянством» и «хамством», с посягательством на отцовство, священничество и царство.

Отец Евгений Попиченко:

– Очень рад, что на встречу собралось 90 человек и рад личному знакомству с Василием Яцкиным. Мне он понравился как лектор и как специалист. Наше направление - Центр защиты семьи «Колыбель» - уже выразило большой интерес к сотрудничеству с ним. Многие прихожане, присутствующие на встрече, поблагодарили за возможность узнать столько полезной и своевременной информации. Мероприятие длилось больше трех часов. Василий представил свои проекты, мысли и устремления, в которых направлен на поиск единомышленников. Мы, в свою очередь, на приходе планируем использовать подборку его фильмов по теме «Современные угрозы семейным ценностям и воспитанию детей».

О Василии Яцкине