Приходской проект видеобесед "Благая часть" с протоиереем Евгением Попиченко отметил 1 год и перешагнул границы России

В самом начале Великого поста, 14 марта 2016 года, вышла первая передача видеобесед

Благая часть с протоиереем Евгением Попиченко. За этот год многое изменилось: длительность выпуска, интерьер и оснащение приходской студии, сформировалась команда помощников-добровольцев, появились профессионалы-консультанты и подписчики из стран дальнего зарубежья.

Съемки передачи в июне 2016 года в воскресной школе

Съемки передачи в марте 2017 года в новой студии

Всего за год снято более 280 выпусков, в каждом из них настоятель Собора Успения рассказывает, как важно услышать призыв Бога в житейской суете, сделать усилие над собой и правильно вести духовную войну, как настроить ритм духовной жизни, что стоит прочитать, делится духовными наставлениями Патриарха и святых угодников Божиих, приводит примеры из своей богатой практики священника, руководителя и многодетного отца.

Уникальность проекта в том, что любой зритель "Благой части" может найти в разнообразии тем свою, наиболее близкую в данный момент, получить ответы на многочисленные вопросы. Неоднократно за этот год приходили отзывы прихожан, что вопрос только пришел на ум, а батюшка уже отвечает на него в передаче! Можно смотреть или слушать ролики ежедневно, регулярно и понемногу подпитываясь духовной пищей, или слушать передачи на определенную тему, опубликованные в разное время. Дата съемки ролика не должна смущать, разговор о вечном не имеет временных границ. Например, наиболее просматриваемыми роликами за год стали:

• Почему бывает так плохо на душе. Благая часть (26.06.2016) - 830 просмотров.

• Раздражительность и тревожность. Благая часть (19.09.2016) - 745 просмотров.

• Почему не стоит говорить другим о Боге. Благая часть (12.10.2106) - 708 просмотров.

Несмотря на то, что проект реализуется как приходской, он оказался безграничным по просмотрам. Интернет позволяет донести слово Божие в другие города и даже государства. Программу смотрят не только в России, Украине и Казахстане, подписчики есть в Испании, Канаде, Сербии и Германии. Как показывает статистика, проект одинаково интересен мужчинам и женщинам, и особенно радует, что выпуски смотрят молодые люди 17-24 лет и подростки 13-17 лет, у которых формируется и укрепляется правильная система ценностей.

Хочется сказать большое спасибо всем помощникам батюшки в таком благодатном деле ради Христа, сотрудникам и добровольцам, которые регулярно участвуют в записи передачи и размещении роликов на youtube, ВКонтакте и на сайте Собора Успения, консультируют и делятся идеями, ведут архив выпусков: Светлане, Игорю, Екатерине, Сергею и Инне, Анне, Марине, Марии, Александру, Анне.

С Божией помощью и с поддержкой зрителей программа продолжит совершенствоваться. В настоящее время нам требуется вторая видеокамера и штатив для организации съемки батюшки с двух ракурсов, дополнительное осветительное оборудование.

Просим ваших молитв и посильной помощи. Реквизиты для пожертвования

Напоминаем, что Вы можете присылать описание случаев Божией помощи в вашей жизни и ваши вопросы батюшке, на которые он ответит в одном из ближайших выпусков, на адрес info@sobor-uspenie.ru или по тел.: 8(343) 202-06-07.

Слава Богу за все!